Circular N° 32/2020 “Entrega de Documentos Académicos alumnos de 4° Medio”

Chiguayante, diciembre 11 de 2020

Estimados Padres y Apoderados:

 

Junto con saludarles fraternalmente, informo a ustedes que la entrega de los Documentos Académicos de los alumnos de 4° Medio A y B, se realizará el día martes 15 de diciembre, de acuerdo a la siguiente programación, obedeciendo a las normativas sanitarias de confinamiento y distanciamiento social, dictadas por el Ministerio de Salud:

 

4MA
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Horario Lugar
1 ÁLVAREZ LEÓN BENJAMÍN ENRIQUE 09.00 – 9.30 HRS. OFICINA SECRETARÍA REGISTRO ACADÉMICO
2 ARENAS BOBADILLA JAVIERA ANTONIA
3 ÁVALOS FUENTEALBA BELÉN ALEJANDRA
4 CASTAÑEDA BAQUEDANO DANILO ANDRÉS
5 CASTILLO VERA ALFONSO EDUARDO
6 CID MUÑOZ DANIEL ALEJANDRO
7 CONTRERAS FEHRMANN CAMILO EDUARDO
8 FERNÁNDEZ VALDÉS VICTORIA ISABEL BELÉN
9 FERNÁNDEZ KREINDL BASTIÁN VICENTE
10 FUENTES FERREIRA BASTIÁN IGNACIO 10.00 – 10.30 HRS.
11 FUENTES DINAMARCA BÁRBARA DANIELA
12 GARCÍA BAHAMONDES AMPARO IGNACIA
13 GIACOMOZZI SANHUEZA LUCAS ALEXANDER
14 GUZMÁN VELASCO SOFÍA ANTONIA
15 HERNÁNDEZ GIBSON BASTIÁN BENJAMÍN
16 MAGGIO YÁÑEZ STEFANO PAOLO
17 MARTÍNEZ VERA MACARENA ANDREA
18 MELGAREJO CARRASCO CATALINA ISIDORA
19 MUÑOZ GAZCO MARTINA ANDREA 11.00 – 11.30 HRS. OFICINA SECRETARÍA RECTORÍA
20 NAVARRETE RECABARREN CATALINA EVA MAHER
21 OGUEDA DIAS MARTINA IGNACIA
22 OLIVA LÓPEZ JUAN PAULO
23 OSES ORTIZ SONIA CAROLINA
24 PALMA GARCÉS JOSÉ IGNACIO
25 PÉREZ HERNÁNDEZ FLORENCIA ANTONIA
26 QUIROGA RIQUELME FLORENCIA CATALINA
27 RIVAS FERNÁNDEZ DANTE CRISTÓBAL
28 RIVAS FERNÁNDEZ GABRIEL MATÍAS 12.00 – 12.30 HRS.
29 RIVERA RODRÍGUEZ VANNIA JESSICA
30 SÁEZ GUTIÉRREZ NATALIA ANTONIA
31 SÁEZ JACQUE BENJAMÍN SEBASTIÁN
32 SANZANA CÁRDENAS JOAQUÍN IGNACIO
33 TIZNADO FARIÑA FELIPE ALEXIS
34 TORRES DUCASSOU FELIPE ALFREDO
35 TORRIJOS MUÑOZ JAVIERA PAZ
36 URRA CONTRERAS ROMINA ANDREA
37 VERDEJO MOSCOSO JOAQUÍN FRANCISCO

 

 

4MB
Apellido Paterno Apellido Materno Nombres Horario Lugar
1 BASAUR SAN MARTÍN ENZO EDUARDO 13.30 – 14.00 HRS. OFICINA SECRETARÍA RECTORÍA
2 BRIONES RIQUELME RENATA ANTONIA
3 BUBLITZ DOMINGUEZ CATALINA IGNACIA
4 CARMONA DÍAZ PABLO IGNACIO
5 COLOMA HERRERA MARTÍN IGNACIO
6 CONTRERAS LEAL RAYEN SOLEDAD
7 CORREA NAVARRO FLORENCIA LUNA
8 DE LA FUENTE SANDOVAL ANTONIA FLORENCIA
9 DÍAZ POBLETE MARTÍN ALONSO
10 GONZÁLEZ LEAL AMANDA MANUELA 14.30 – 15.00 HRS.
11 GONZÁLEZ FARÍAS MARÍA JOSÉ
12 GRANZOW ALCACIBAR JOAQUÍN VICENTE
13 HEREDIA AEDO LUCAS IVÁN DIEGO
14 HIDALGO MUÑOZ JOAQUÍN ALEJANDRO
15 IBÁÑEZ VERA MARTÍN SALVADOR
16 JAÑA SANHUEZA SEBASTIÁN ANDRÉS
17 MAC-KAY MACHUCA RENATO AGUSTÍN
18 MONTOYA MARTÍNEZ LUCAS BENJAMÍN
19 MOYA GALLARDO VALENTINA PAZ IGNACIA 15.30 – 16.00 HRS. OFICINA SECRETARÍA REGISTRO ACADÉMICO
20 MUÑOZ NORAMBUENA JOSEFA ANTONIA
21 OJEDA CÓRDOVA ENZO LEONARDO
22 OPAZO LÓPEZ BENJAMÍN ESTEBAN
23 OPAZO LÓPEZ SEBASTIÁN EDUARDO
24 PADILLA RIVAS ANTONIA CATERINA
25 POBLETE SALAS DIEGO IGNACIO
26 RABANAL CLARK VALENTINA CATALINA
27 REBOLLEDO AYALA SEBASTIÁN ELÍAS
28 SALGADO ESPINOZA VICENTE ANDRÉS 16.30 – 17.00 HRS.
29 SÁNCHEZ BARRIGA MARTINA MERCEDES
30 SCHMIDLIN ALARCÓN SIMONNE IGMAR
31 SEGUEL MANRÍQUEZ BENJAMÍN ANTONIO
32 SEPÚLVEDA PÉREZ GUILLERMO ANDRÉS
33 SPIELMANN VÁSQUEZ ELISSETTE ARACELY
34 TOLEDO VIDAL FLORENCIA CATALINA
35 VERBAL GUTIÉRREZ FLORENCIA VALENTINA
36 VIVES GÓMEZ CLAUDIA MILLARAY
37 YÁÑEZ CID SOFÍA ANTONIA

 

Normativas Sanitarias:

 

Sin otro particular se despide fraternalmente,

 

Vladimir Ramírez Rebolledo.

Rector